ESTOS SON LOS 102 SENADORES ELECTOS EN COLOMBIA

Fuente:Registraduría Nacional del Estado Civil

 
.Jorge Robledo
PARTIDO: Polo
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Musa Besaile
PARTIDO: Partido De La U
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Bernardo Elias
PARTIDO: Partido De La U
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Horacio Serpa
PARTIDO: Liberal
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Roberto Gerlein
PARTIDO: Conservador
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Arturo Char
PARTIDO: Cambio Radical
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Jose Name
PARTIDO: Partido De La U
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Roosvelt Rodriguez
PARTIDO: Partido De La U
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Mauricio Aguilar
PARTIDO: Opcion Ciudadana
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Efrain Cepeda
PARTIDO: Conservador
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Jose Gnecco
PARTIDO: Partido De La U
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Mauricio Lizcano
PARTIDO: Partido De La U
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Carlos Galan
PARTIDO: Cambio Radical
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Nora Garcia
PARTIDO: Conservador
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Laureano Acuña
PARTIDO: Conservador
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Andres Cristo
PARTIDO: Liberal
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Yamina Pestana
PARTIDO: Conservador
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Ivan Cepeda
PARTIDO: Polo
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Miguel Amin
PARTIDO: Partido De La U
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Eduardo Pulgar
PARTIDO: Partido De La U
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Javier Delgado
PARTIDO: Conservador
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Antonio Correa
PARTIDO: Opcion Ciudadana
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Nidia Osorio
PARTIDO: Conservador
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Claudia Lopez
PARTIDO: Alianza Verde
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Roy Barreras
PARTIDO: Partido De La U
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

German Varon
PARTIDO: Cambio Radical
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Juan Manuel Galan
PARTIDO: Liberal
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Maritza Martinez
PARTIDO: Partido De La U
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Olga Suarez
PARTIDO: Conservador
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Myriam Paredes
PARTIDO: Conservador
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Martin Morales
PARTIDO: Partido De La U
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Hernan Andrade
PARTIDO: Conservador
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Eduardo Enriquez
PARTIDO: Conservador
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Daira Galvis
PARTIDO: Cambio Radical
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Juan C. Restrepo
PARTIDO: Cambio Radical
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Jorge Pedraza
PARTIDO: Conservador
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Bernabe Celis
PARTIDO: Cambio Radical
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Arleth Casado
PARTIDO: Liberal
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Guillermo Garcia
PARTIDO: Liberal
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Jimmy Chamorro
PARTIDO: Partido De La U
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Armando Benedetti
PARTIDO: Partido De La U
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Carlos Motoa
PARTIDO: Cambio Radical
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Antonio Guerra
PARTIDO: Cambio Radical
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Jaime Duran
PARTIDO: Liberal
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Alvaro Ashton
PARTIDO: Liberal
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Samy Merheg
PARTIDO: Conservador
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Luis F. Velasco
PARTIDO: Liberal
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Juan Gomez
PARTIDO: Conservador
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Sandra Villadiego
PARTIDO: Partido De La U
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Juan Manuel Corzo
PARTIDO: Conservador
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Lidio Garcia
PARTIDO: Liberal
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Antonio Navarro
PARTIDO: Alianza Verde
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Luis E. Sierra
PARTIDO: Conservador
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Eugenio Prieto
PARTIDO: Liberal
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

German Hoyos
PARTIDO: Partido De La U
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Milton Rodriguez
PARTIDO: Partido De La U
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Viviane Morales
PARTIDO: Liberal
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Mario Fernandez
PARTIDO: Liberal
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Rodrigo Villalba
PARTIDO: Liberal
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Julio Guerra
PARTIDO: Opcion Ciudadana
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Rosmery Martinez
PARTIDO: Cambio Radical
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Andres Garcia
PARTIDO: Partido De La U
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Edinson Delgado
PARTIDO: Liberal
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Javier Alvarez
PARTIDO: Liberal
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Angel C. Cabrera
PARTIDO: Partido De La U
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Doris Vega
PARTIDO: Opcion Ciudadana
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Manuel Enriquez
PARTIDO: Partido De La U
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Manuel G. Mora
PARTIDO: Partido De La U
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Carlos Soto
PARTIDO: Partido De La U
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Fernando Tamayo
PARTIDO: Conservador
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Luis Duque
PARTIDO: Liberal
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Carlos R. Chavarro
PARTIDO: Conservador
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Nadya Blel
PARTIDO: Conservador
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Sofia Gaviria
PARTIDO: Liberal
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Alexander Lopez
PARTIDO: Polo
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Teresita Garcia
PARTIDO: Opcion Ciudadana
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Jorge Ivan Ospina
PARTIDO: Alianza Verde
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Jorge Prieto
PARTIDO: Alianza Verde
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Ivan Name
PARTIDO: Alianza Verde
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Jesus Castilla
PARTIDO: Polo
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Jesus Chavez
PARTIDO: Inidigena Social
CIRCUNSCRIPCION: MINORÍA

Senen Niño
PARTIDO: Polo
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Marco Avirama
PARTIDO: Alianza Social
CIRCUNSCRIPCION: MINORÍA

Alvaro Uribe
PARTIDO: Centro Democrático
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Nohora Tovar
PARTIDO: Centro Democrático
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Paloma Valencia
PARTIDO: Centro Democrático
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Ana Gomez
PARTIDO: Centro Democrático
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Susana Correa
PARTIDO: Centro Democrático
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Alfredo Rangel
PARTIDO: Centro Democrático
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Ivan Duque
PARTIDO: Centro Democrático
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Fernando Araujo
PARTIDO: Centro Democrático
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

J. Obdulio Gaviria
PARTIDO: Centro Democrático
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Orlando Castañeda
PARTIDO: Centro Democrático
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Daniel Cabrales
PARTIDO: Centro Democrático
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Everth Bustamante
PARTIDO: Centro Democrático
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Alfredo Ramos
PARTIDO: Centro Democrático
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Jaime Amin
PARTIDO: Centro Democrático
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Ernesto Macias
PARTIDO: Centro Democrático
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Ruby Vega
PARTIDO: Centro Democrático
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Carlos Mejia
PARTIDO: Centro Democrático
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Paola Holguin
PARTIDO: Centro Democrático
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Maria Del R. Guerra
PARTIDO: Centro Democrático
CIRCUNSCRIPCION: NACIONAL

Share:

Author: Blademir Bermudez

Empresario y comunicador con cerca de 20 años de experiencia en el campo del mercadeo y la publicidad en los medios impresos e internet, ha sido asesor de varias campañas exitosas de posicionamiento del nombre de personas en el ámbito del ejercicio público y empresarial, siendo a su vez pionero del desarrollo de plataformas virtuales de guías comerciales en Colombia.